Адвокаты МЕНАТЕПа грозят арестовать экспортные поставки "Газпрома"
Архив NEWSru.com

Адвокаты группы МЕНАТЕП не исключают, что в случае победы "Газпромнефти" на аукционе по "Юганскнефтегазу" они предпримут действия для ареста экспортных поставок "Газпрома". Об этом заявили в воскресенье на пресс-конференции в Москве партнеры юридической фирмы Greenberg Traurig Сэнфорд Сандерс и Джон Паппалардо, сообщает РИА "Новости".

"Если выиграет "Газпромнефть", то мы не исключаем, что во исполнение решения хьюстонского суда будем преследовать "Газпром" в Сединенных Штатах и других странах, где будет признано это решение", - отметил Сандерс. "Необходимо подождать до конца дня, чтобы понять, кто купит "Юганскнефтегаз", - сказал он.

В свою очередь Паппалардо добавил, что если выиграет "непонятная структура", но очевидно аффелированная с "Газпромом", "нам удастся раскрыть это". "Мы будем искать поставки газа и нефти в других странах и арестовывать их", - отметил он.

"Мы будем готовы идти против любой организации, которая будет участвовать в аукционе (по "Юганскнефтегазу")", - сказал Паппалардо. В "Газпроме" пока не комментируют высказывания адвокатов МЕНАТЕПа.

МЕНАТЕП не примет участия в аукционе по продаже "Юганскнефтегаза", и никто из участников торгов не представляет интересы группы. "Мы не принимаем участия и никто не представляет наши интересы", - сказал РИА "Новости" представитель МЕНАТЕПа.