В центре Москвы горит здание министерства по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций РФ
Вести

В центре Москвы произошел пожар в здании министерства по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций РФ (Росохранкультуры).

"Возгорание произошло в кабинете на третьем этаже здания старой постройки по адресу Малая Никитская, 12", - цитирует РИА "Новости" сообщение Главного управления МЧС по городу Москва.

Огонь был потушен через 20 минут. В помещении выгорела мебель на площади около 10 кв. метров.

По предварительным данным, пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки или неосторожного обращения с огнем. Более точно причина возгорания будет установлена специалистами испытательной пожарной лаборатории, отметил собеседник агентства.

Сведений о жертвах и пострадавших не поступало.

На месте происшествия работают 12 пожарных расчетов, а также дежурят бригады "скорой помощи". Сотрудники ГИБДД перекрыли движение по прилегающей улице.

Сигнал о возгорании в здании Росохранкультуры на Малой Никитской улице поступил на пульт "01" около 22:45 по московскому времени. К моменту прибытия пожарных один из кабинетов на третьем этаже уже горел открытым огнем. По словам собеседника в Пртивопожарной службе, "здание старое, имеет деревянные перекрытия" и поэтому огонь может моментально распространяться. Этой опасностью обусловлено привлечение к тушению дополнительных расчетов.