Сотрудники правоохранительных органов зафиксировали возгорание в библиотеке Администрации Президента России
НТВ

Сотрудники правоохранительных органов зафиксировали возгорание в библиотеке Администрации Президента России. Об этом сообщает Life News со ссылкой на собственные источники.

Согласно этой информации, орят деревянные межэтажные перекрытия библиотеки, которая расположенана на третьем этаже в комплексе зданий на Старой площади в Москве. На месте возгорания находятся несколько пожарных расчетов. Пожар постепенно локализуется.

Сообщений о пострадавших нет.

В свою очередь, РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы также сообщает о возгорании в здании старой постройки в центре Москвы. Называется адрес: Старая площадь, дом 8/5. В сообщении об этом не говорится, но по этому адресу действительно находится библиотека Администрации президента.

"Пожар в перекрытии на третьем этаже ликвидирован, по данным спасателей, площадь возгорания была небольшой", - сказал собеседник РИА "Новости".

Пожары в перекрытиях старых зданий - самые опасные, поскольку огонь может быстро распространиться на значительные площади. В таких случаях пожарные всегда используют не воду, а специальную пену - как и в этом случае, отмечает Life News.