Таинственная свадьба Анатолия Чубайса и телеведущей Авдотьи Смирновой, о которой в Рунете говорят с начала января, действительно состоялась или состоится в ближайшие дни, окончательно убедились российские СМИ
showbiz.siteua.org
 
 
 
Новость о том, что Чубайс ушел от второй жены, с которой прожил более 20 лет, к телеведущей и режиссеру, многие поначалу восприняли как новогоднюю шутку
Russian Look
 
 
 
По данным "МК", Анатолий Чубайс и Авдотья Смирнова собираются отпраздновать свадьбу в пятницу, 20 января
Russian Look

Таинственная свадьба Анатолия Чубайса и телеведущей Авдотьи Смирновой действительно состоялась или состоится в ближайшие дни, окончательно убедились российские СМИ. Сам глава "Роснано" и его предполагаемая избранница напрямую не подтверждают известие о женитьбе, но и опровергать слухи, будоражащие Рунет с начала января, не стали.

Новость о том, что Чубайс ушел от второй жены, с которой прожил более 20 лет, к телеведущей и режиссеру, многие поначалу восприняли как новогоднюю шутку, отмечает "Московский комсомолец". Возможно, из-за того, что о свадьбе сразу после Нового года сообщил артист и "известный сплетник" Станислав Садальский в своем блоге. Затем, однако, о свадьбе заговорили и другие известные люди: о ней написала телеведущая Ксения Собчак, подтвердил это и режиссер Алексей Учитель.

По данным "МК", Анатолий Чубайс и Авдотья Смирнова собираются отпраздновать свадьбу в пятницу, 20 января. Какой именно ЗАГС будет регистрировать новую ячейку общества, держится в строгом секрете. Скорее всего, регистрация брака пройдет на дому. Отец невесты, Андрей Сергеевич, признался, что свадьба пройдет в столице в очень узком кругу, потому что никакой шумихи вокруг этого события сама невеста не хочет.

Некоторые, однако, утверждают, что новобрачные уже узаконили свои отношения. В частности, друг Авдотьи, актер Геннадий Смирнов, сообщил "Комсомольской правде": "Регистрация состоялась в одном из столичных загсов. Другими подробностями порадовать не могу. Все-таки это частное событие. Анатолий и Дуня - не Галкин с Пугачевой, они не хотят рекламы. Единственное, жаль, что Чубайс увез Дуню из Петербурга".

"МК" же настаивает, что пока Чубайс и Смирнова лишь съездили в предсвадебное путешествие в Новую Зеландию.

И Чубайс, и Смирнова отказываются комментировать информацию о свадьбе. "Газет это не касается, - заявила ведущая "Школы злословия" корреспонденту "КП". - Я знаю, что сейчас много об этом пишут. И что? Я ни-че-го не ска-жу..."

Когда журналисты Первого канала спросили Анатолия Чубайса, читал ли он статьи о своей свадьбе со Смирновой, глава "Роснано" переспросил: "Серьезно?! Пока не видел! Увижу - скажу. Вы пока помучайтесь немного, а там разберемся..."

Бурная личная жизнь

Как говорят, развод Анатолия Чубайса с прежней женой, Марией Вишневской, был неизбежен. "Анатолий Борисович в личном плане очень порядочный человек, - рассказала "МК" подруга семьи, хорошо знающая и его первую, и вторую жену. - Если влюбляется, сразу уходит из семьи. Он не способен на обман". По слухам, все общее имущество и сбережения Чубайс оставил Вишневской.

В 1990-м году Чубайс точно так же оставил свою первую супругу, Людмилу, с которой познакомился еще в студенческие годы "на картошке". Сейчас она живет в Петербурге. Замуж после развода она так и не вышла, воспитала двоих детей от Анатолия Борисовича - Олю и Алексея. Женщина нашла себя в бизнесе - открыла в Северной столице ресторан русской кухни.

Что же касается Авдотьи Смирновой, то ее личная жизнь до свадьбы была бурной. В 14 лет она влюбилась в художника Свена Гундлаха и стала фактически его гражданской женой. Официальным же мужем Смирновой был известный петербургский искусствовед Аркадий Ипполитов. В 21 год Дуня родила от супруга сына Данилу, а потом Аркадий ушел от нее, но не к другой женщине, а к мужчине.

После у Смирновой случился роман с журналистом Владиславом Бачуровым - главным редактором газеты "Спорт. День за днем". Поговаривали, что за Авдотьей ухаживал друг и соратник Анатолия Чубайса Альфред Кох, но безуспешно.

Многие в связи со слухами о свадьбе вспомнили, что в конце прошлого года на экраны вышла картина Смирновой "Два дня" с Федором Бондарчуком и Ксенией Раппопорт в главных ролях - по мнению Ксении Собчак и многих других, в фильме показан именно роман Смирновой с Чубайсом. По сюжету московский чиновник Петр Дроздов приезжает в провинциальный музей полузабытого классика русской литературы. Губернатор области хочет отнять у музея землю. Чиновник должен помочь этим планам, но он неожиданно влюбляется в молодую сотрудницу музея Машу. В финале, конечно, побеждает любовь, пересказывает фабулу "Комсомольская правда".