Россияне оказались в списке успешных молодых специалистов, составленном Forbes
Forbes

По крайней мере четверо россиян оказались в списке успешных и подающих надежды молодых специалистов, впервые составленном Forbes. В перечень вошли представители двадцати различных отраслей младше 30 лет.

Список под названием 30 Under 30 опубликован на сайте Forbes. В нем фигурируют представители Великобритании, Германии, Испании, Нидерландов, Словении, Румынии, Швеции, Украины и России.

Перечень состоит из 20 разделов: "искусство и стиль", "финансы", "потребительские технологии", "спорт", "развлечения", "розничная торговля и электронная коммерция", "образование", "музыка", "игры", "венчурный капитал", "медиа", "производство и индустрия", "технологии на предприятиях", "еда и напитки", "социальное предпринимательство", "закон и политика", "наука", "маркетинг и реклама", "энергия", "здравоохранение".

В категорию средств массовой информации от РФ попал 27-летний Александр Дебелов, один из основателей организации для студентов-предпринимателей The Kairos Society, компании маркетинга в социальных медиа Crelligence Media и сети распространения видеоконтента Virool, сообщает ТАСС. Она насчитывает более 30 тысяч потребителей в мире и привлекала финансирование в размере 6,6 млн долларов, по данным Forbes.

В разделе "промышленность" оказался бывший предприниматель и банкир Дмитрий Самойловских. Этого 28-летнего россиянина эксперты издания включили в список за основание компании Tesla Amazing, выпускающей стикеры, которые благодаря технологии заряженной статикой полипропиленовой пленки приклеиваются к любой поверхности - без клея. В феврале 2015 года фирма Самойловских привлекла под свое развитие 250 тысяч долларов, а в настоящий момент ее продукция продается в более 30 торговых сетях на пяти континентах, сообщает издание.

Самым молодым россиянином в списке Forbes стал 23-летний Дмитрий Аксенов, представляющий область новейших технологий. Он специализируется на программном обеспечении, а также изучении возможностей искусственного разума. Аксенов совместно основал компанию DigitalGenius и в мае 2015 года сумел привлечь инвестиции в размере 3 млн долларов.

Также в список Forbes попал Олег Кивокурцев, сооснователь компании Promobot. Вместе с единомышленниками россиянин создал робота, который может работать администратором, хостесом, промоутером, а также рекламной площадкой.