В Алтайском крае разыскивают двух дезертиров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Рядовой Касаев, уроженец Татарстана, и рядовой Каратанов, выходец из Башкирии, бежали из части ракетных войск стратегического назначения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Военнослужащие части пытались своими силами найти беглецов. Но этого сделать не удалось
Архив NTVRU.com

В Алтайском крае разыскивают двух дезертиров. Об этом РИА "Новости" сообщили в пятницу в краевом УВД.

Рядовой Касаев, уроженец Татарстана, и рядовой Каратанов, выходец из Башкирии, бежали из части ракетных войск стратегического назначения (РВСН), которая расположена в поселке Сибирский, еще 27 июня.

Военнослужащие части пытались своими силами найти беглецов. Но этого сделать не удалось, и руководство части на днях обратилось за помощью в краевое УВД.

В УВД не исключают, что дезертиры уже покинули пределы Алтайского края.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, дезертир-пограничник Евгений Силкин, с автоматом и боеприпасами сбежавший с погранзаставы "Дежневская" Биробиджанского пограничного отряда, находящегося на территории Еврейской автономной области, задержан сегодня жителями села Новое. Они опознали беглеца по милицейским ориентировкам, распространенным в Еврейской автономной области.

При задержании солдат не оказал никакого сопротивления, оружия при нем не было. Автомат Калашникова и пятьдесят патронов он спрятал возле села, но сейчас оружие и боеприпасы найдены и переданы следственным органам. Самого солдата снова отправили на погранзаставу, где будет проходить разбирательство случившегося.

Евгений Силкин оставил свою погранзаставу 17 июля, когда вместе с двумя другими солдатами был в наряде по охране государственной границы. Поиском беглеца занимались крупные силы милиции, ФСБ, сами пограничники.