Количество отдыхающих в Крыму в первом полугодии 2002 года увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 200 тысяч человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
К окончанию летнего сезона количество отдыхающих и туристов на Украине должно превысить прошлогодние 6 млн. человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Для увеличения количества туристов и отдыхающих на Украине принимаются меры по сокращению времени прохождения пограничного и таможенного контроля
Архив NTVRU.com

Количество отдыхающих в Крыму в первом полугодии 2002 года увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 200 тысяч человек - до 2,2 млн.

Кроме того, переполнены базы отдыха и курорты в Трускавце, где заполняемость отдыхающими составляет 130%, сообщил в пятницу на пресс-конференции в Киеве глава Государственной туристической администрации Украины Валерий Цыбух, передает "Интерфакс".

По его мнению, к окончанию летнего сезона количество отдыхающих и туристов на Украине должно превысить прошлогодние 6 млн. человек.

Глава турадминистрации подчеркнул, что крымские курорты продолжают оставаться популярными среди граждан России.

В свою очередь, исполняющий обязанности главы Госкомграницы Павел Шишолин сообщил, что для увеличения количества туристов и отдыхающих на Украине принимаются меры по сокращению времени прохождения пограничного и таможенного контроля в пунктах пропуска. По его словам, оформление всех необходимых документов не занимает более 10 минут.

Кроме того, Шишолин отметил, что пограничное ведомство приняло решение создать благоприятные условия для посещения Украины туристами на яхтах. Согласно установленным требованиям, такие туристы регистрируются единожды при заходе на украинскую территорию и снимаются с регистрации при отбытии. По его данным, за три дня пребывания на Украине иностранные туристы расходуют около 520 долларов.