Российский оператор сотовой связи "Билайн" не будет отзывать с телевидения рекламный ролик услуги "Бесценный номер"
beeline.ru
 
 
 
При выборе стилистики этого видео компанию действительно вдохновил клип Орена Лави
 
 
 
В компании также сообщили, что пока никто из представителей певца в "Билайн" по этому вопросу не обращался
Вести-Москва

Российский оператор сотовой связи "Билайн" не будет отзывать с телевидения рекламный ролик услуги "Бесценный номер", который широко обсуждается в интернете как плагиат: зрители усмотрели в нем повтор видеоклипа на песню "Her Morning Elegance" израильского певца Орена Лави, номинированного на премию "Грэмми".

"Странно говорить о попытках удалить его из сети, ведь реклама как шла, так и идет на национальном телевидении, где охват значительно шире. Мы ее не снимали и не планируем этого делать", - прокомментировала РИА "Новости" пресс-секретарь "Билайна" Ксения Корнеева появившуюся в российских СМИ информацию о якобы удалении этого ролика из интернета.

Она пояснила, что при выборе стилистики этого видео компанию действительно вдохновил клип Орена Лави. "Мы и ранее озвучивали, что на наш выбор повлиял этот видеоклип", - сказала Корнеева. При этом, по ее словам, "Вымпелком" всячески приветствует широкое обсуждение в сети своих рекламных работ. "Комментарии и критика помогают нам делать рекламный продукт лучше", - добавила она.

В компании также сообщили, что пока никто из представителей певца в "Билайн" по этому вопросу не обращался.

Напомним, пресс-служба "Билайна" распространила новый рекламный ролик в начале февраля. Почти сразу же последовало бурное обсуждение в интернете. Обсуждение быстро вышло за пределы профильных изданий, посвященных рекламному бизнесу, и темы плагиата были начаты на сотнях форумов.

Впоследствии сообщалось, что ОАО "Вымпелком", оказывающее услуги сотовой связи под маркой "Билайн", было вынуждено снять скандальную рекламу с телеэфира, а также попыталось удалить следы плагиата и в интернете. Просьбу закрыть рекламу для показа якобы получили многие интернет-издания. При этом журналисты отмечали, что "удалить все копии из интернета после нескольких недель ротации нереально". Видеоролик давно разошелся по блогам, где его можно свободно посмотреть и сравнить с израильским клипом.