Секретарь регионального отделения "Единой России" в Красноярском крае Валерий Семенов объявил провокацией информацию о выходе из партии 50 жителей Абанского района края
Красноярское региональное отделение партии "Единая Россия"
 
 
 
При помощи своеобразной акции протеста единороссы пытаются обратить внимание на беспорядки, которые безнаказанно чинят в Абанском районе их однопратийцы
aban-grad.ru
 
 
 
Они обвиняют главу района Михаила Кривицкого в том, что потворствует нарушениям закона
Муниципальное образование Абанский район

Секретарь регионального отделения "Единой России" в Красноярском крае Валерий Семенов объявил провокацией информацию о выходе из партии 50 жителей Абанского района края. "Иначе, как провокационной, я назвать ее не могу", - говорится в заявлении Семенова, опубликованном накануне на официальном сайте регионального отделения ЕР.

Представитель ЕР отмечает, что так называемое заявление единороссов написано "без знания партийной специфики". "У нас по уставу нет такой формы, как коллективное заявление о выходе из партии", - поясняет он.

Кроме того, по его словам, "никаких заявлений от членов абанской партийной организации ни в местное, ни в первичное, ни в региональное отделения не поступало" и под письмом, опубликованным в Сети, "нет ни одной подписи".

Содержащиеся в тексте письма обвинения в адрес представителей партии Семенов назвал "огульными", отметив, что они "неприемлемы" (в заявлении, в частности, говорилось о засилье в партии "мошенников, воров, приспособленцев и казнокрадов"). В то же время партийный функционер признал, что "есть определенный конфликт между группой депутатов и главой района".

Сообщение о том, что 50 членов отделения партии в Абанском районе заявили о своем выходе из нее появилось в понедельник. В письме авторы объясняли свое решение якобы имеющими место многочисленными случаями коррупции среди единороссов района. В тот же день секретарь генсовета партии Сергей Неверов заявил, что данная информация не подтверждается, но для проверки в Красноярский край направлен руководитель департамента по Сибирскому федеральному округу центрального исполкома ЕР.