Журналист Денис Стойков обратился в УВД "Ясенево", заявив, что его 6-летнюю дочку похитили трое неизвестных
Россия-2

Журналист Денис Стойков обратился в УВД "Ясенево", заявив, что его 6-летнюю дочку похитили трое неизвестных. По его словам, его мать и девочка возвращались из детской поликлиники, как вдруг на них напали трое неизвестных. Нанеся женщине несколько ударов, злоумышленники похитили дочь телеведущего и скрылись на автомобиле, передает "Интерфакс".

Стойков подал заявление в полицию и дал показания. Пострадавшей 65-летней женщине была оказана помощь бригадой медиков. В пресс-службе столичной полиции подтвердили факт подачи заявления и сообщили, что ребенок находится уже со своей матерью.

"В 19:30, во вторник в службу "02" обратился мужчина и сообщил, что когда его мама с его дочерью гуляли во дворе одного из домов на Голубинской улице, к ним, со слов его матери, подошли трое неизвестных, насильно забрали ребенка, 2007 года рождения, и увезли в неизвестном направлении. Сотрудники полиции незамедлительно начали проверку, в ходе которой уже установлено, что ребенок находится у мамы, с которой заявитель состоит в разводе", - сказал сотрудник пресс-службы.

По словам тележурналиста, он 15 марта развелся с супругой. Все это время дочка жила вместе с отцом и своей бабушкой. О характере отношений бывших супругов ничего не говорится. Также не известно, каким образом девочка после похищения оказалась у своей матери.

По факту произошедшего полиция подготовит и направит материалы в органы опеки для уведомления и принятия соответствующего решения в соответствии с законом. Остальные подробности пока не известны.

Денис Стойков - ведущий программы "Вести-Спорт" на телеканале "Спорт". Родился в 1972 году, на телевидение пришел после окончания спортивной карьеры. Мастер спорта международного класса по современному пятиборью. Он стал чемпионом России в 2000 году. Сейчас работает комментатором трансляций соревнований по современному пятиборью, стрельбе пулевой и стендовой, фехтованию, большому теннису.