Путин велел оказать поддержку родственникам погибших в катастрофе Boeing
Reuters

Губернатор Ростовской области Василий Голубев доложил президенту РФ об авиакатастрофе, Владимир Путин попросил обратить внимание на работу с родственниками.

"На месте работают Следственный комитет и МЧС. Я доложил президенту о чрезвычайной ситуации. Он интересовался деталями и рекомендовал обратить внимание на работу с родственниками погибших", - сказал Голубев журналистам. По данным МЧС, на ликвидации последствий крушения работает около 700 человек.

Владимир Путин соболезнует всем, кто потерял своих близких в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону и поручил губернатору Ростовской области и главе МЧС сделать все необходимое для семей погибших, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Росавиация связалась с авиакомпанией Fly Dubai по вопросам выплаты денежной компенсации родственникам погибших пассажиров. Об этом сегодня на селекторном совещании в МЧС России сообщил заместитель министра транспорта Алексей Цыденов, передает ТАСС.

Несколько отелей зарезервированы для родственников погибших при крушении Boeing, подготовлен транспорт, в том числе для трансфера из Краснодара, заявил журналистам губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В субботу в 3:42 мск. в аэропорту Ростова-на-Дону при повторном заходе на посадку в сложных метеоусловиях (сильный боковой ветер и дождь) потерпел крушение самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс FZ 981 из Дубая. На борту самолета находились 62 человека. Все они погибли.