Пассажиры самолета "Аэрофлота" Sukhoi Superjet 100, который накануне вернулся в аэропорт Ульяновска по техническим причинам, вылетели в воскресенье утром в Москву рейсом "Аэрофлота" на Airbus A320
Фото: Михаил Тихонов / Moscow-Live.ru

Пассажиры самолета "Аэрофлота" Sukhoi Superjet 100, который накануне вернулся в аэропорт Ульяновска по техническим причинам, вылетели в воскресенье утром в Москву рейсом "Аэрофлота" на Airbus A320, передает ТАСС со ссылкой на генерального директора аэропорта Сергея Наконечного. Они уже прибыли в столицу.

Самолет вернулся в аэропорт по техническим причинам. "Инспектор приволжского управления гражданской авиации расследует инцидент", - сказал Наконечный.

Он уточнил, что на борту SSJ сработала сигнализация, после чего экипаж принял решение вернуться в аэропорт. "Сработала сигнализация, и экипаж был вынужден прервать взлет. Отказа гидросистемы не было", - уточнил собеседник агентства.

Ульяновская транспортная прокуратура проведет проверку инцидента, сообщили в воскресенье ТАСС в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.

"Проверку проводит Ульяновская транспортная прокуратура", - сказали в пресс-службе надзорного ведомства.