В Москве назвали вчерашний диалог полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе Виктора Казанцева с эмиссаром Масхадова Ахмедом Закаевым "прикидочной, рабочей встречей"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Виктор Казанцев положительно оценивает итоги контакта с эмиссаром Аслана Масхадова. "Встреча положила начало очень серьезному разговору", - заявил он накануне
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эмиссар Масхадова, в свою очередь, заявил, что предметом переговоров в Москве были вопросы прекращения войны и перехода к мирному политическому урегулированию российско-чеченских отношений
Архив NTVRU.com

В Москве назвали вчерашний диалог полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе Виктора Казанцева с эмиссаром Масхадова Ахмедом Закаевым "прикидочной, рабочей встречей", передает ИТАР-ТАСС.

"Личные контакты Казанцева и Закаева будут продолжены, но конкретная дата и место следующей встречи пока не определены". Такую оценку высказали сегодня представители аппарата полпреда президента, комментируя итоги трехчасовой воскресной встречи, прошедшей в зале делегаций аэропорта "Шереметьево-2". Там уточнили, что "стороны договорились поддерживать контакты по телефону".

Виктор Казанцев положительно оценивает итоги контакта с эмиссаром Аслана Масхадова. "Встреча положила начало очень серьезному разговору", - заявил он накануне.

Кроме того, в Москве подчеркивают, что диалог прошел "в дружеской, неформальной, тактичной обстановке и встреча не носила протокольного характера".

Казанцев обсудил с Закаевым только перспективы прекращения боевиками сопротивления, поиск путей к разоружению и возвращению их к мирной жизни. Причем, как здесь отмечается, чеченская сторона никаких условий не выдвигала.

Источники, касаясь места следующей встречи полпреда президента России с Закаевым, заявили, что "Москву устраивает практически любая точка на территории России, но неприемлема встреча вне территории России".

Эмиссар Масхадова, в свою очередь, заявил, что предметом переговоров в Москве были вопросы прекращения войны и перехода к мирному политическому урегулированию российско-чеченских отношений. Он опроверг все сообщения о том, что стороны рассматривали вопрос "разоружения чеченских вооруженных сил". Такого вопроса в повестке дня нет, подчеркнул Закаев.