Около 40 автомобилей пострадали в мелких ДТП на ТТК (Третье транспортное кольцо) в ночь на воскресенье из-за выпавшего снега и гололеда
Вести-Москва
 
 
 
Через два часа, к шести утра, количество побитых автомашин на всей протяженности ТТК практически удвоилось и составило почти 40 единиц
Вести-Москва
 
 
 
По оценкам сотрудников ДПС, виной данных аварий стал выпавший снег и то, что многие водители уже успели поменять "зимнюю" резину на "летнюю", сказал источник
НТВ

Около 40 автомобилей пострадали в мелких ДТП на ТТК (Третье транспортное кольцо) в ночь на воскресенье из-за выпавшего снега и гололеда, инспекторы управления ГИБДД отмечают неудовлетворительную работу дорожных служб, которые не смогли организовать своевременную обработку дороги антигололедными реагентами, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.

В ночь на воскресенье в столице понизилась температура воздуха и выпал снег, что привело к ухудшению дорожных условий, особенно на эстакадах и мостах. Выпавший снег таял и тут же замерзал под воздействием холодного ветра, образуя на дороге корку льда.

По данным источника агентства, только с двух до трех часов ночи на внешней стороне ТТК в районе Южнопортовой улицы и на внутренней части кольцевой магистрали вблизи Комсомольского проспекта и площади им. Ю.А.Гагарина произошло несколько столкновений, в которых участвовало от двух до трех автомобилей.

"В общей сложности в этих местах в ДТП попали по 10-12 автомашин. Пострадавших нет. Все мелкие аварии произошли в местах изгибов дороги и на эстакадах", - сказал собеседник агентства.

По его словам, несмотря на вызванную уборочную технику, "поливалок" явно не хватало, как не хватало дорожных "карманов", куда эвакуировали аварийные автомобили".

"Через два часа, к шести утра, количество побитых автомашин на всей протяженности ТТК практически удвоилось и составило почти 40 единиц", - сказал источник.

Он отметил, что крупных аварий удалось избежать, в основном за счет того, что автоинспектора снижали скорость движения автомобилей на магистрали тем, что кроме предупреждающих знаков выставили на дороге эвакуаторы с мигающими огнями.

По оценкам сотрудников ДПС, виной данных аварий стал выпавший снег и то, что многие водители уже успели поменять "зимнюю" резину на "летнюю", сказал источник.

В настоящее время на ТТК уже работают вызванные дополнительные автомашины коммунальных служб, но дорожное покрытие еще во многих местах остается скользким и опасным, сказал собеседник агентства.