Общественный порядок и безопасность в городе во время проведения пасхальных праздничных мероприятий и общественно-политических акций в воскресенье будет обеспечивать около 6 тысяч 400 сотрудников милиции
НТВ
 
 
 
Пасхальные службы в воскресенье пройдут в 227 церквях, храмах и монастырях города
Вести
 
 
 
19 апреля в связи с празднованием Пасхи планируется посещение значительным количеством граждан кладбищ, церквей, храмов и монастырей
НТВ

Общественный порядок и безопасность в городе во время проведения пасхальных праздничных мероприятий и общественно-политических акций в воскресенье будет обеспечивать около 6 тысяч 400 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД РФ, сообщили "Интерфаксу" в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

"19 апреля в связи с празднованием Пасхи планируется посещение значительным количеством граждан кладбищ, церквей, храмов и монастырей. Кладбищ на территории Москвы насчитывается 51 и еще семь - в Московской области", - заявил собеседник агентства. Пасхальные службы в воскресенье пройдут в 227 церквях, храмах и монастырях города.

Также в воскресенье в столице, по словам собеседника "Интерфакса", планируется проведение нескольких общественно-политических мероприятий и матча пятого тура Чемпионата России по футболу между командами "Локомотив" (Москва) и "Зенит" (Санкт-Петербург).

"Всего в этот день в городе для охраны общественного порядка будет задействован наряд в количестве 6 тысяч 432 человек. Из них сотрудников милиции - 2,5 тыс., инспекторов ГИБДД - 630 человек, военнослужащих внутренних войск - 1 тысячу 200 человек и 415 сотрудников ОМОН", - сказал собеседник агентства.