Водолазами в ходе обследованию дна реки Шушь в Красноярском крае обнаружено тело трехлетней девочки, пропавшей вместе с братом 17 апреля
Вести

Водолазами в ходе обследования дна реки Шушь в Красноярском крае обнаружено тело трехлетней девочки, пропавшей вместе с братом 17 апреля. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУВД по региону.

Поиски мальчика продолжаются, отмечается в сообщении.

В Шушенском районе Красноярского края полиция, спасатели и местные жители в понедельник, 18 апреля, вели масштабные поиски двух детей, пропавших без вести.

"Сообщение об исчезновении трехлетней девочки и ее десятилетнего брата поступило в дежурную часть милиции 17 апреля около 19 часов. На место происшествия выехало руководство ОВД по Шушенскому району, следственно-оперативная группа", - сообщала пресс-служба ГУВД по региону.

Как установили полицейские, в воскресенье дети вместе с родителями находились на приусадебном участке в селе Иджа. Около 13 часов брат и сестра отпросились погулять на берег реки Шушь, которая протекает в 250-300 метрах от участка.

Через час дети не вернулись, и родители стали искать их у реки, а также у знакомых и родственников. Поиск не дал результатов, и взрослые обратились в милицию.

По одной из основных версий, дети упали в реку, которая в период весеннего паводка становится полноводной.