В Новосибирске согласовали митинг "Открытой России" "Надоел" против четвертого срока президента РФ Владимира Путина
Moscow-Live.ru

В Новосибирске согласовали митинг "Открытой России" "Надоел" против четвертого срока президента РФ Владимира Путина, сообщает "Тайга.инфо" со ссылкой на городскую мэрию.

Пикет начнется 29 апреля в 14:00 (10:00 по московскому времени). Он согласован на 200 человек у театра "Глобус" в центре города.

Изначально организаторы хотели провести акцию на площади Ленина и собрать 300 человек, но городские власти отказали им.

- С помощью митингов новосибирцы уже добились отмены повышения тарифов на ЖКХ на 15%

По итогам пикета новосибирцы планируют написать письма президенту РФ Владимиру Путину, сообщив, что конкретно им "надоело". В пресс-службе "Открытой России" Михаила Ходорковского интернет-изданию рассказали, что среди лозунгов будут "Путин, мы работаем для своих семей, а не для твоих друзей", "Абызов, мы - не твои рабы" (министр по делам открытого правительства Михаил Абызов. - Прим. NEWSru.com), "Локоть - не жди, пока дороги сами починятся" (мэр Новосибирска Анатолий Локоть. - Прим. NEWSru.com), "Городецкий - сам плати половину дохода за коммунальные" (губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. - Прим. NEWSru.com).

Накануне, 18 апреля, стало известно, что акцию "Открытой России" "Надоел" не согласовали власти Москвы, Петербурга и Казани.

Акция предполагает вручение президенту РФ Владимиру Путину заявлений от граждан с просьбой не избираться на четвертый срок и завершить свою политическую карьеру. Главная задача акции, как объясняется на сайте "Открытой России", не просто выразить отношение к деятельности президента Путина во время митинга или пикета, "а путем официальных письменных заявлений потребовать от него соблюдения Конституции РФ, в частности принципа сменяемости власти, и не выдвигать свою кандидатуру на выборах 2018 года". На 15 апреля заявки на проведение акций подали в 20 городах России.