Проведение Дня города обойдется москвичам в 15 млн. рублей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Торжества в честь 855-летия Москвы пройдут 31 августа и 1 сентября
Архив NTVRU.com
 
 
 
На эти средства будет развернуто 180 общегородских и более тысячи окружных и дворовых сценических площадок
Архив NTVRU.com

Около 15 млн. руб. будет направлено из бюджета российской столицы на проведение праздничных мероприятий в честь Дня города. Торжества в честь 855-летия Москвы пройдут 31 августа и 1 сентября, передает РИА "Новости".

Как сообщила в понедельник первый заместитель мэра в правительстве города Людмила Швецова, на эти средства будет развернуто 180 общегородских и более тысячи окружных и дворовых сценических площадок.

Фестиваль национальных культур и концерт "Московский венок дружбы в Сокольниках", многочисленные художественные выставки, праздничная программа "Дорогие мои земляки" в парке "Измайлово", праздник в ГЦКЗ "Россия" "Вами гордится наша столица", фестиваль фильмов "Московский Пегас", парад московского студенчества, большой семейный праздник на Цветном бульваре - вот лишь некоторые из мероприятий, которыми Москва встретит свой юбилей.

Центральная площадка по традиции разместится у памятника Юрию Долгорукому на Тверской улице. Здесь будет разбита огромная клумба с цветами в форме подробной карты Москвы. По словам Швецовой, праздник будет представлять собой "бал цветов и бал любви с непременным присутствием молодоженов".

В настоящее время город приводится в порядок: оформляются витрины, высаживаются осенние цветы.

В дни празднования - 31 августа и 1 сентября - московская милиция будет переведена на усиленный вариант несения службы. Ну а на случай если все же подведет погода, столичные власти готовы предусмотреть меры по метеозащите.