Спикер Госдумы РФ, председатель партии "Единая Россия" Борис Грызлов обратился с призывом к российским политикам в преддверии выборов не допускать действий, способных нарушить общественное согласие
НТВ
 
 
 
Грызлов: "Партия "Единая Россия" стоит на защите социально-политической и экономической стабильности"
RTV International
 
 
 
Касаясь событий августа 1991 года, Грызлов заявил, что они "стали свидетельством тяжелого кризиса, в котором тогда оказалась наша страна"
Архив NEWSru.com

Спикер Госдумы РФ, председатель партии "Единая Россия" Борис Грызлов обратился с призывом к российским политикам в преддверии выборов не допускать действий, способных нарушить общественное согласие.

"Согласие и единение народа достигается долго, а разрушается быстро. И это должны осознавать не только властные структуры, но и все институты гражданского общества, все ответственные политические силы. Тем более сейчас, когда Россия находится в преддверии важнейшего этапа - парламентских и президентских выборов", - сказал Грызлов в воскресенье парламентским журналистам.

"Партия "Единая Россия" стоит на защите социально-политической и экономической стабильности. Мы призываем всех своих оппонентов по будущей избирательной кампании проявлять сдержанность, ценить и уважать свою страну и свой народ, не допускать действий и высказываний, способных подорвать драгоценное общественное согласие", - заявил он.

Касаясь событий августа 1991 года, Грызлов заявил, что они "стали свидетельством тяжелого кризиса, в котором тогда оказалась наша страна".

"Кризис охватил все сферы - от экономики до государственного управления. Мы были на грани гражданского противостояния, и попытки силовым путем исправить допущенные исторические ошибки могли только усугубить положение. Это подтверждают уроки августовского путча", - подчеркнул он.