В центре Владивостока на Океанском проспекте напротив здания Тихоокеанского государственного экономического университета в четверг прорвало канализацию
youtube

В центре Владивостока на Океанском проспекте напротив здания Тихоокеанского государственного экономического университета в четверг прорвало канализацию. В результате всю проезжую часть затопило фекалиями. Инцидент, по данным издания "Новости Владивостока", произошел около 13:40 по местному времени.

Началось все с того, что из-под канализационного люка начал бить фонтан фекалий. Как сообщает "Русская служба новостей", нечистоты текли по проспекту мимо мэрии города к главной площади. В течение нескольких часов авария была устранена, однако коммунальным службам еще предстоит долго отмывать улицы. Пока зловоние от фекалий продолжает распространяться на несколько десятков метров.

На место происшествия для устранения прорыва в системе сточных вод срочно прибыли аварийные бригады. В результате брешь была заделана, вонючий фонтан остановлен, и потоки фекалий по городу больше не льются. Работы по устранению аварии оказались осложнены тем, что на проезжей части Океанского проспекта недавно положили новый асфальт, и люк, через который можно было добраться до прорыва в трубе, находился в неудобном месте.

Один из местных жителей, оказавшийся на месте происшествия, снял фекальный потоп на камеру своего мобильного телефона.

Как сообщает "Интерфакс", в четверг на Океанский проспект прибудет специальная техника, которая будет отмывать улицу от нечистот. Автомобили раскатали вытекавшие фекалии по всей ширине дороги, а жаркая погода способствовала распространению неприятного запаха. Пока местные жители, закрывая нос платками и руками, передвигаются по центру города быстрыми перебежками.