В ходе расследования уголовного дела о незаконной банковской деятельности, по которому ранее был задержан директор петербургского филиала "Росгосстраха", были установлены новые подозреваемые
Архив NEWSru.com

В ходе расследования уголовного дела о незаконной банковской деятельности, по которому ранее был задержан директор петербургского филиала "Росгосстраха", были установлены новые подозреваемые. Ими оказались двое коллег пойманного на днях Дмитрия Синишева.

"Задержаны 46-летняя первый заместитель директора филиала ООО "Росгосстрах" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Татьяна Никитина и 58-летний директор агентства "Петербургское городское" филиала ООО "Росгосстрах" Сергей Азисов", - говорится в сообщении Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу.

По версии следствия, в период с января 2012 по июль 2013 года организованная группа по руководством Никитиной и Синишева, а также при участии гендиректора ООО "Страховой брокер "Бранш" гражданина Вилкова, его жены Вилковой и сотрудника данной организации Федорова, приобрели более 20 фирм-однодневок, на счета которых юридический лица, желающие обналичить денежные средства, переводили безналичные деньги. Со счетов этих фирм деньги переводились на счет ООО "Росгосстрах", после чего с помощью Азисова они обналичивались. Синишев затем передавал наличные своим соучастникам, выяснили в СКР. В ходе обыска в указанных организациях были обнаружены наличные денежные средства в общей сумме более 25 млн. рублей.

О задержании Синишева стало известно на прошлой неделе. Как отмечали правоохранители, топ-менеджер некоторое время находился в бегах, но все же был пойман и взят под стражу.

Остальные обвиняемые находятся под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается, сообщают в СКР.