Из-за сильного снегопада в горных районах Дагестана затруднены поиски группы боевиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Из-за сильного снегопада в горных районах Дагестана затруднены поиски группы боевиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Из-за сильного снегопада в горных районах Дагестана затруднены поиски группы боевиков
Архив NEWSru.com

Из-за сильного снегопада в горных районах Дагестана затруднены поиски группы боевиков в Цунтинском районе, сообщила представитель МВД Дагестана Анжела Мартиросова.

"Скорее всего, из-за неблагоприятных погодных условий сегодня авиация принимать участие в спецоперации по ликвидации боевиков не будет", - сказала она.

Мартиросова подчеркнула, что в Цунтинском районе по-прежнему сосредоточены усиленные наряды ОМОНа и спецназа. Накануне в Цунтинском районе была обнаружена группа боевиков численностью около 20 человек, сообщает РИА "Новости".

По данным секретаря Совета безопасности республики Ахметнаби Магдигаджиева, бандгруппа блокирована, спецоперацию по ликвидации проводят силы специального назначения.

В свою очередь, глава администрации Цунтинского района Басыр Магомедов сообщил, что информация о других группах боевиков в Цунтинском районе не подтвердилась.

Общая численность банды, проникшей в район в понедельник, по его словам, составляла от 40 до 60 человек. Глава администрации также сказал, что последний раз группу боевиков видели в горно-лесистой местности в районе селения Мекали на границе Цунтинского и Цумадинского районов.

"Кольцо вокруг боевиков сужается, они практически находятся в зоне прямой видимости подразделений ОМОНа и спецназа", - добавил он. Магомедов сообщил, что в течение четверга были обнаружены шесть захоронений боевиков, уничтоженных в результате авиаударов и минометных обстрелов.

Как рассказал в пятницу источник в оперативном штабе по розыску боевиков в Дагестане, группа бандитов в Цунтинском районе была обнаружена местными жителями и спецназом ГРУ Минобороны РФ у горного селения Сагада.

"Разведчики не стали вступать в боестолкновение с боевиками, а навели на них штурмовые вертолеты, которые нанесли по месту расположения бандитов ракетно-бомбовый удар", - сказал источник.

В настоящее время после наступления рассвета спецназ проводит разведку местности.

"В ближайшие часы мы ожидаем от разведчиков информацию о результатах вчерашнего обстрела и количестве уничтоженных бандитов", - отметил источник.