Не сильно, но все-таки морозная погода в столичном регионе продержится один день, сообщили в пятницу в Росгидромете
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сейчас в столице минус 8-10 градусов, по области - до минус 12. Днем облачно с прояснениями, в столице 1-3 градуса ниже нуля, по области - минус 1-6. Во второй половине дня возможен небольшой снег
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ветер юго-западный, 5-10 м/сек. На дорогах гололедица, на тротуарах - наледь. Автомобилистам и пешеходам нужно быть очень внимательными и осторожными
Архив NEWSru.com

Не сильно, но все-таки морозная погода в столичном регионе продержится один день, сообщили в пятницу в Росгидромете.

Сейчас в столице минус 8-10 градусов, по области - до минус 12. Днем облачно с прояснениями, в столице 1-3 градуса ниже нуля, по области - минус 1-6. Во второй половине дня возможен небольшой снег.

Ветер юго-западный, 5-10 м/сек. На дорогах гололедица, на тротуарах - наледь. Автомобилистам и пешеходам нужно быть очень внимательными и осторожными, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас в столице минус 8-10 градусов, по области - до минус 12. Днем облачно с прояснениями, в столице 1-3 градуса ниже нуля, по области - минус 1-6. Во второй половине дня возможен небольшой снег. Ветер юго- западный, 5-10 м/сек. На дорогах гололедица, на тротуарах - наледь. Автомобилистам и пешеходам нужно быть очень внимательными и осторожными.

А в субботу жителей столичного региона вновь ожидает оттепель. В дневные часы в Москве и области будет от нуля до плюс 2 градусов. Осадки небольшие, преимущественно в виде мокрого снега.

По словам метеорологов, умеренный ветер и небольшой снег будут способствовать рассеиванию вредных примесей в атмосфере. По расчетам Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета, уровень загрязнения воздуха сегодня в жилых районах ожидается пониженным.

Основной причиной недомогания у метеочувствительных людей сегодня станет неспокойный геомагнитный фон. Особенно уязвимы в такой ситуации люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, предупреждают медики.