Президент Владимир Путин считает конфликт губернатора Одесской области Михаила Саакашвили и министра внутренних дел Украины Арсена Авакова трагикомедией
Global Look Press
 
 
 
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков вступил в публичную перепалку со скандально известным главой Одесской области Михаилом Саакашвили, плеснув в него водой из стакана
Reuters
 
 
 
17 декабря, на большой пресс-конференции президент РФ высказался по поводу назначения Саакашвили на пост одесского губернатора: "На мой взгляд, это плевок в лицо украинского народа. Ему не дали рабочую визу в США, ну вот он там, на Украине, функционирует"
Global Look Press

Президент Владимир Путин считает конфликт губернатора Одесской области Михаила Саакашвили и министра внутренних дел Украины Арсена Авакова трагикомедией. Об этом он заявил в фильме "Миропорядок" Владимира Соловьева, который выйдет в эфир телеканала "Россия" 20 декабря.

Перепалка между украинскими политиками произошла 14 декабря на заседании Национальной рады реформ. Саакашвили и Аваков обвинили друг друга в коррупции, страсти накалились настолько, что глава МВД Украины швырнул в собеседника стакан воды (ВИДЕО).

"То, что они ругаются на русском - хорошо. Хорошо хоть не на грузинском или на осетинском. Но это же смеху подобно, это трагикомедия какая-то", - прокомментировал Путин конфликт Саакашвили и Авакова. Фрагменты фильма выложены в Instagram Соловьева.

17 декабря, на большой пресс-конференции президент РФ высказался по поводу назначения Саакашвили на пост одесского губернатора: "На мой взгляд, это плевок в лицо украинского народа. Ему не дали рабочую визу в США, ну вот он там, на Украине, функционирует".