Прокурор Приморского края Валерий Василенко подал рапорт об отставке
Архив НТВ
 
 
 
Отставка Василенко пока еще не утверждена Генпрокурором
Архив НТВ
 
 
 
Губернатор Приморского края Евгений Наздратенко подал в отставку 11 февраля после расследования причин энергетического кризиса в крае
Архив НТВ
 
 
 
12 февраля в отставку ушел весь кабинет Наздратенко после встречи с полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе Константином Пуликовским
Архив НТВ

Прокурор Приморского края Валерий Василенко подал рапорт об отставке. Об этом сообщила сегодня старший помощник прокурора Приморья по связям с общественностью Елена Пархоменко. По ее словам, "отставка Василенко пока еще не утверждена Генпрокурором".

Елена Пархоменко не стала комментировать причины решения Василенко об отставке, отметив, что "данная информация пока не согласована с самим прокурором".

Напомним, что губернатор Приморского края Евгений Наздратенко подал в отставку 11 февраля после расследования причин энергетического кризиса в крае. Он заявил об этом при выписке из больницы, где проходил лечение после инфаркта.

Следом за ним 12 февраля в отставку ушел весь его кабинет. После встречи с полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе Константином Пуликовским все вице-губернаторы края, кроме исполняющего обязанности губернатора Дубинина, подали заявления об отставке. Теперь и Василенко подал прошение об отставке.