Почти весь экипаж с горящего в Тихом океане траулера "Млечный путь" эвакуирован на траулер "Кальпер". На терпящем бедствие судне осталась только аварийная группа
Меркатор

Почти весь экипаж с горящего в Тихом океане траулера "Млечный путь" эвакуирован на траулер "Кальпер". На терпящем бедствие судне осталась только аварийная группа.

По уточненным данным, во время пожара, вспыхнувшего в машинно-котельном отделении, сильные ожоги получил второй механик. Его состояние оценивается как "тяжелое". Для эвакуации пострадавшего к месту происшествия идут два японских патрульных корабля. В район бедствия они прибудут примерно к 6 часам утра.

С траулера "Млечный путь" сигнал SOS поступил накануне вечером. По этому сигналу спасатели определили, что траулер находится примерно в 50 милях от острова Хоккайдо. Сразу же после этого началась спасательная операция, осуществляемая владивостокским морским спасательно-координационным центром. Пожар на "Млечном пути" пытаются ликвидировать тем, что полностью загерметизировали машинное отделение и подают в него из противопожарных систем судна специальную пену.

"Млечный путь" - крупный траулер-морозильщик с экипажем около 90 человек. Он принадлежит владивостокской рыбодобывающей компании "Магеллан".