Угрозы в адрес семьи Щекочихина начались после после публикации статьи "Ордероносцы"
ТВ-6
 
 
 
Депутат пытался выяснить, "почему из тысячи дел Генпрокуратура именно дело о "Трех китах" избрала как пример борьбы за права человека"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Уголовное дело мебельного магазина будет затребовано Генеральной прокуратурой и там прекращено
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам замгенпрокурора Василия Колмогорова, дело было прекращено из-за "жалоб граждан", "ночных обысков", "нарушения прав человека"
ТВ-6

Семья депутата Госдумы Юрия Щекочихина взята под охрану, сообщает ""Интерфакс". Как рассказали агентству во во фракции "Яблоко", правоохранительные органы пошли на это в связи с угрозами в адрес Щекочихина и его родственников. Угрозы начались после того, как в "Новой газете" 18 февраля была опубликована статья парламентария "Ордероносцы" - кто и за сколько может закрыть уголовное дело.

В статье, в частности, речь идет о том, что происходило на одном из заседаний комитета безопасности Госдумы. На нем обсуждался скандале вокруг "Трех китов". При этом депутат пытался выяснить, "почему из тысячи дел Генпрокуратура именно это дело - о "Трех китах" - избрала как пример борьбы за права человека". Как выяснил Юрий Щекочихин, уголовное дело мебельного магазина будет затребовано Генеральной прокуратурой и там прекращено.

При этом, как сообщается, в Генеральную прокуратуру участниками преступного сообщества было заплачено 2 миллиона долларов. Между тем, по словам замгенпрокурора Василия Колмогорова, дело "Трех китов", было прекращено из-за "жалоб граждан", "ночных обысков", "нарушения прав человека".