В административном здании на юго-западе Москвы, где расположены Институт химической физики им.Семенова РАН и институт биохимической физики имени Эмануэля, произошел пожар
МЧС России

В административном здании на юго-западе Москвы, где расположены Институт химической физики имени Семенова РАН и Институт биохимической физики имени Эмануэля, произошел пожар, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Возгорание произошло на улице Косыгина, дом 4, где загорелась кровля административного здания. Возгоранию присвоен второй номер сложности в связи с нахождением внутри людей, эвакуация которых начата администрацией объекта", - сказал собеседник агентства.

Пожар распространился сперва на площади в 200 квадратных метров, затем в МЧС сообщили, что площадь увеличилась до 500 метров.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Москве сообщили, что из здания проведена эвакуация людей, и подтвердили, что пожар происходит в здании одного из институтов. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Запасов радиоактивных и химических веществ в здании не было и быть не могло - по предварительным данным, горит библиотека.

Как рассказал ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах, существует угроза обрушения купола здания. В тушении принимают участие 15 пожарно-спасательных подразделений.