Михаил Горбачев
Global Look Press
 
 
 
Никита Михалков
Global Look Press
 
 
 
Телефонный шутник по прозвищу Лексус решил разыграть бывшего президента СССР Михаила Горбачева
Global Look Press

Телефонный шутник по прозвищу Лексус решил разыграть бывшего президента СССР Михаила Горбачева. На фоне заявлений Никиты Михалкова о вине Горбачева и Ельцина в развале СССР он позвонил последнему советскому лидеру от имени режиссера и попросил извинений. Пранкер рассказал в интервью радиостанции "Говорит Москва", что Горбачев принял "извинения" и пообщался с ним около 10 минут.

"Я представился Никитой Михалковым и попросил его не обижаться на те заявления и сказал, что, в общем-то, лучше встретиться, поговорить и примириться. Он готов. Единственное, он не хочет Михалкова у себя на дне рождения видеть и не хочет, чтобы тот про него фильм снимал, когда я это предложил", - рассказал Лексус.

Кроме того, по словам пранкера, Горбачев говорил, что больше в распаде СССР все-таки виноват первый президент России Борис Ельцин, а он "дал демократию и возможность высказывать свое мнение, в том числе и Никите Сергеевичу".

Ранее Михаил Горбачев сообщил о телефонном разговоре с Никитой Михалковым, в ходе которого конфликт был исчерпан. Кроме того, Горбачев посоветовал Михалкову "заниматься своим делом". "У него есть своя сфера, и она важна, мы должны ценить его талант. В политику ему не нужно влезать", - говорил он.

В интервью "Интерфаксу" Никита Михалков произнес хвалебную речь в адрес президента Владимира Путина и резко раскритиковал его предшественников. По мнению Михалкова, в то время как без Путина "не было бы страны", политику экс-президента СССР и первого президента России следует официально объявить преступной.

После этих заявлений многие вспомнили "легендарную гибкость" режиссера, а оппозиционер Алексей Навальный опубликовал в своем блоге различные хвалебные заявления Михалкова о президенте Борисе Ельцине, которые он делал в 1990-х годах.