Смертельная авария произошла в 06:50 в районе дома 34 на Мосфильмовской улице: водитель внедорожника наехал на пешехода, после чего столкнулся с припаркованными автомобилями и пытался скрыться
Агентство городских новостей "Москва"

Сотрудники полиции нашли гонщика, который на внедорожнике Porsche Cayenne сбил на пешеходном переходе мужчину и после этого пытался скрыться. Это оказался 26-летний Вартан Саркисов. ТАСС сообщает, что Саркисов мог быть знакомым злостной нарушительницы ПДД Мары Багдасарян.

В отношении Саркисова возбуждено уголовное дело. Сам виновник ДТП находится в больнице, передает ТАСС.

Смертельная авария произошла в 06:50 в районе дома 34 на Мосфильмовской улице: водитель внедорожника наехал на пешехода, после чего столкнулся с припаркованными автомобилями и пытался скрыться. "Вести" сообщают, что Саркисов значительно превышал скорость и протащил сбитого мужчину на капоте несколько сотен метров. Задержали его якобы в пьяном виде в ближайших дворах.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека").

В ГИБДД не приводят информации о том, был ли он трезв: "Для установления причин ДТП также назначены необходимые экспертизы и медицинское освидетельствование водителя".

Саркисова СМИ называют стритрейсером. Предполагается, что в момент ДТП он возвращался со смотровой площадки Воробьевых гор, где традиционно собираются уличные автогонщики. В интернет-сообществах есть информация, что в друзьях у предполагаемого виновника аварии значится мажорная автогонщица, злостная нарушительница ПДД Мара Багдасарян.