Вторые сутки во Владивостоке ведутся работы по ликвидации крупной аварии на магистральном теплопроводе в многотясячном жилом районе "БАМ"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Авария, на магистральном теплопроводе на улице Постышева произошла в субботу утром
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате без тепла и горячей воды остались более 80 многоквартирных домов, 2 детских сада и 2 школы
Архив NEWSru.com

Вторые сутки во Владивостоке ведутся работы по ликвидации крупной аварии на магистральном теплопроводе в многотясячном жилом районе "БАМ".

Как сообщили РИА "Новости" в воскресенье в администрации города, за ночь аварийно-восстановительным бригадам удалось устранить порыв на магистральном водоводе, диаметром 400 миллиметров. Однако при испытании в ветхой трубе образовалась новая крупная течь.

Авария, на магистральном теплопроводе на улице Постышева произошла в субботу утром. В результате без тепла и горячей воды остались более 80 многоквартирных домов, 2 детских сада и 2 школы.

Причиной аварии стала большая изношенность магистральной трубы теплопровода, который не ремонтировался 22 года. Устранением аварии занимаются восстановительные бригады. Однако жильцы несколльких тысяч квартир по прежнему спасаются от холода с помощью электронагревательных приборов.