ЦИК РФ напоминает, что 16 января были приняты подписные листы в поддержку выдвижения кандидатов на должность президента РФ А.Богданова и Касьянова
ЦИК РФ
 
 
 
ЦИК РФ направил лидеру Российского народно-демократического союза (РНДС), экс-премьеру РФ Михаилу Касьянову телеграмму, в котором напомнил о его праве присутствовать при проверке подписей в поддержку его выдвижения кандидатом в президенты РФ
RTV International
 
 
 
С 17 января 2008 года началась проверка подписных листов. Она осуществляется ежедневно с 9:00 до 23:00 мск группой проверяющих, включая профессиональных экспертов-почерковедов

ЦИК РФ направил лидеру Российского народно-демократического союза (РНДС), экс-премьеру РФ Михаилу Касьянову телеграмму, в котором напомнил о его праве присутствовать при проверке подписей в поддержку его выдвижения кандидатом в президенты РФ.

"Федеральное законодательство предоставляет право присутствовать при осуществлении проверки кандидатам или их представителям. Представители кандидата Богданова присутствуют ежедневно. Кандидат Касьянов своим правом не воспользовался, в связи с чем была направлена телеграмма-напоминание по домашнему адресу кандидата и по адресу Народно-демократического союза", - сообщили в субботу "Интерфаксу" в пресс-службе Центризбиркома.

Как отметили в пресс-службе, в телеграмме, в частности, говорится: "Напоминаем Вам, что с 17 января 2008 года по адресу: Москва, Большой Черкасский переулок, дом 11, проводится проверка подписей избирателей в поддержку Вашего выдвижения кандидатом на должность президента Российской Федерации, а также в поддержку выдвижения кандидатом на должность президента Российской Федерации Андрея Владимировича Богданова. Федеральным законодательство определено право присутствовать при осуществлении названных действий Вас либо Вашего представителя".

ЦИК РФ напоминает, что 16 января были приняты подписные листы в поддержку выдвижения кандидатов на должность президента РФ А.Богданова и Касьянова.

С 17 января 2008 года началась проверка подписных листов. Она осуществляется ежедневно с 9:00 до 23:00 мск группой проверяющих, включая профессиональных экспертов-почерковедов. В день проверяется от 50 до 100 тыс. подписей по каждому кандидату, информируют в ЦИКе.

"Рабочая группа ЦИК России дважды в день по состоянию на 16:00 и 23:00 мск присутствующим при проверке представителям кандидатов выдает текущие данные о ее ходе, которые включают в себя сведения об общем количестве проверенных подписей и числе подписей, признанных недостоверными или недействительными", - отметили в пресс-службе Центризбиркома.