В Москве неподалеку от станции метро "Волжская" прошла акция в память о Павле Казакове, убитом 10 декабря 2010 года
youtube.com
 
 
 
19-летний Павел Казаков, которого некоторые интернет-сайты причисляют к спартаковским болельщикам, получил смертельные ножевые ранения 10 декабря на юго-востоке Москвы. Инцидент произошел на станции метро "Волжская"
youtube.com
 
 
 
Казаков был убит за то, что сделал двум дагестанцам замечание, когда они оскорбили торговца цветами
youtube.com

В Москве неподалеку от станции метро "Волжская" прошла акция в память о Павле Казакове, убитом 10 декабря 2010 года. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, вечером во вторник к "Волжской" пришли молодые люди, чтобы почтить память Павла Казакова.

"Обстановка на месте спокойная. Около метро дежурят сотрудники из ближайшего ОВД", - рассказал об этих событиях собеседник агентства. По оценкам очевидцев, в акции участвовали несколько десятков человек.

Как сообщалось ранее, 19-летний Павел Казаков, которого некоторые интернет-сайты причисляют к спартаковским болельщикам, получил смертельные ножевые ранения 10 декабря на юго-востоке Москвы. Инцидент произошел на станции метро "Волжская".

"Уголовное дело возбуждено следственным отделом по Кузьминскому району следственного управления СК РФ по Москве по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего)", - сообщили в СК РФ.

По данным следователей, в ходе конфликта злоумышленник нанес молодому человеку один удар ножом, после чего скрылся с места происшествия. Казаков был доставлен в больницу, где впоследствии скончался. В официальном сообщении СК РФ не содержалось информации о принадлежности Казакова к движению болельщиков.

По сведениям Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), Казаков был убит за то, что сделал двум дагестанцам замечание, когда они оскорбили торговца цветами. Один из кавказцев, по данным ДПНИ, нанес Казакову удар ножом, и оба скрылись. Они до сих пор не найдены.

Убийство Казакова было совершено в день похорон Егора Свиридова, погибшего в драке с кавказцами. Это преступления способствовало усилению межнациональной напряженности в Москве, самым заметным признаком которой стали массовые беспорядки на Манежной площади.