В Красноярске найдены двое из семерых подростков, воспитанников интерната, сбежавших из детского лагеря в Емельяновском районе Красноярского края
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее сообщалось, что подростки в возрасте 13-15 лет ушли из лагеря "Сосновый бор" в субботу. В ГУВД полагают, что подростки сбежали двумя группами. В одной было два человека, которые уже задержаны, в другой - 5 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам дежурного Сухобузимского РУВД, практика показывает, что подростки из неблагополучных семей бегут из лагерей в большой город, чтобы "раствориться в толпе". Они поселяются на теплотрассах вместе с бомжами
Архив NEWSru.com

В Красноярске найдены двое из семерых подростков, воспитанников интерната, сбежавших из детского лагеря в Емельяновском районе Красноярского края, сообщили агентству "Интерфакс" в УВД края.

Как отметили в управлении, первого подростка задержал в понедельник участковый в одном из магазинов в Советском районе Красноярска, недалеко от интерната. Второго подростка задержали в том же Советском районе на улице.

Ранее сообщалось, что подростки в возрасте 13-15 лет ушли из лагеря "Сосновый бор" в субботу. В ГУВД полагают, что подростки сбежали двумя группами. В одной было два человека, которые уже задержаны, в другой - 5 человек. Поиски второй группы продолжаются в Сухобузимском районе а также в городе Красноярске.

Как пояснили в милиции, дети из детского дома N107 отдыхали в детском лагере и ранее. "Практически каждый год дети из детского дома отдыхают в этом лагере и каждый год происходят подобные побеги", - отметили в ГУВД.

Сотрудники местной милиции предполагают, что подростки могут находиться в местах массового скопления людей: на вокзалах, рынках, в парках культуры. Поиск ведется под контролем главы ГУВД Красноярского края Александра Горового.

По словам дежурного Сухобузимского РУВД, практика показывает, что подростки из неблагополучных семей бегут из лагерей в большой город, чтобы "раствориться в толпе". Они поселяются на теплотрассах вместе с бомжами.

Примечательно, что один из сбежавших подростков совершил аналогичный побег две недели назад. Он был обнаружен в Красноярске и возвращен в лагерь.

Напомним, что 16 апреля в Красноярске пропали пятеро школьников в возрасте 9-12 лет. Дети были объявлены в федеральный розыск, поиски продолжались 21 день, в розыскных мероприятиях было задействовано более тысячи человек. Первоначально рассматривалась версия похищения, потом проверялось предположение о том, что мальчики сбежали сами. 8 мая в Красноярске, в заброшенном коллекторе были найдены обгоревшие останки, предположительно, пяти пропавших детей. Различные экспертизы по опознанию тел и установлению обстоятельств гибели детей продолжаются.