Автомобиль "Запорожец", принадлежащий Путину, станет экспонатом музей
RTV International
 
 
 
"Экспозиция музея продолжает формироваться. Но одним из основных его экспонатов станет "Запорожец" Владимира Путина
RTV International
 
 
 
"Запорожец" почти 30-летней давности - это первый автомобиль российского президента
RTV International

Старый автомобиль "Запорожец", принадлежащий президенту России Владимиру Путину, станет экспонатом музея, который открывается в Константиновском дворце в Стрельне, где прошел саммит "большой восьмерки".

Как рассказали РИА "Новости" в пресс-службе дворца, музей, который будет посвящен прошедшей встрече на международном уровне, разместится на даче Линдстрема - одном из особняков дворцового комплекса, где прошла неформальная встреча президентов России и США.

"Экспозиция музея продолжает формироваться. Но одним из основных его экспонатов станет "Запорожец" Владимира Путина, который уже разместился перед дачей Линдстрема", - рассказал сотрудник пресс-службы, напомнив, что именно этот автомобиль Владимир Путин показал Джорджу Бушу во время встречи.

"Запорожец" почти 30-летней давности - это первый автомобиль российского президента.

Как сообщает сам Владимир Владимирович в книге "От первого лица", "Запорожец" его родители выиграли в лотерею. Его маме вместо сдачи в столовой дали лотерейный билет, который оказался на редкость везучим - по нему выпал выигрыш "Запорожец". Владимир Путин тогда учился на третьем курсе института. И хотя в семье было туго с деньгами, машину решили отдать ему.