Сильный ветер и ливни обесточили несколько населенных пунктов в Московской и Ивановской областях
Вести
 
 
 
В нескольких населенных пунктах Московской области в результате аварий на подстанциях произошло отключение электроэнергии
Вести
 
 
 
В Ивановской области в результате сильного ветра произошло три порыва электропроводов, в результате из строя вышло шесть подстанций, без электричества осталось 30 домов
Вести

В нескольких населенных пунктах Московской области в результате аварий на подстанциях произошло отключение электроэнергии, сообщили "Интерфакс" в субботу в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС.

В Дмитровском районе без электроэнергии осталось девять населенных пунктов, в Мытищинском районе - один населенный пункт. В основном отключение происходило в частном секторе.

Как отмечают в Московской службе спасения, массовое отключение электроэнергии в Подмосковье произошло из-за ливневых дождей, прошедших в минувшие сутки.

Согласно сообщению Московской службы спасения, в настоящий момент электроэнергия отсутствует в Дмитровском районе - в деревнях Белые столбы, Бехтеево, Лифаново, Пузино, Липино; в Домодедовском районе - в деревне Сонино; в Щелковском районе - в деревне Топорково; в Солнечногорском районе - в деревне Бухарово. Также свет отсутствует на некоторых улицах Наро-Фоминска.

По данным пресс-службы Центрального регионального центра МЧС, в Ивановской области в результате сильного ветра произошло три порыва электропроводов, в результате из строя вышло шесть подстанций, без электричества осталось 30 домов, около 500 человек. В самом городе Иваново электроэнергии нет в 29 домах, без электричества остались около 5 тыс. человек.