Девять человек, в том числе трое детей, пострадали в Ростовской области при столкновении междугороднего автобуса с большегрузным КАМАЗом
Первый канал

Девять человек, в том числе трое детей, пострадали в Ростовской области при столкновении междугороднего автобуса с большегрузным "КамАЗом". ДТП произошло около 7:00 по московскому времени на мосту в Аксайском районе, сообщили в правоохранительных органах Ростовской области "Интерфаксу".

"Автобус, следовавший по маршруту Геленджик - Шахты, столкнулся с "КамАЗом". В результате пострадали девять человек", - сообщил собеседник агентства. По его словам, из числа 9 госпитализированных один пострадавший - водитель автобуса - находится в тяжелом состоянии, у остальных, среди которых трое детей, - ушибы и ссадины.

"На данный момент в стационар одной из больниц Ростовской области госпитализирован тяжело пострадавший водитель автобуса", - сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области. "Еще восьмерым оказана необходимая амбулаторная помощь", - сказал представитель ГУ МЧС. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

"Предположительно, автобус задел следовавший рядом "КамАЗ" с прицепом", - сообщили агентству в пресс-службе.

Между тем представитель ГИБДД Аксайского района сообщил, что "водитель автобуса не выдержал дистанцию и допустил столкновение со следовавшим впереди в том же направлении "КамАЗом".

Пассажирский автобус SCANIA, попавший в ДТП, принадлежит одной из турфирм города Шахты Ростовской области.

Напомним, что крупное ДТП произошло в минувшие выходные в Южной Осетии. Автобус Hyundai, следовавший по маршруту Цхинвали - Владикавказ, сорвался в пропасть у села Рук. В это время в автобусе находились водитель и 23 пассажира. В результате ДТП 11 человек, включая двоих детей, погибли. Возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, причиной катастрофы стало нарушение правил дорожного движения водителем автобуса - он попытался обогнать грузовик "КамАЗ". Начав объезжать его с правой стороны, над пропастью, автобус, предположительно, задел щебенку, рассыпанную на обочине, после чего водитель не справился с управлением и не смог удержать автобус.