17 июля около 5 часов утра старший помощник прокурора Чернышевского района, на 304 км федеральной трассы Чита-Хабаровск, утратив контроль над управлением машиной, совершил наезд на группу из пятерых 17-летних молодых людей
Архив NEWSru.com
 
 
 
По информации пресс-службы, в результате ДТП два человека скончались на месте, еще одна потерпевшая - в машине скорой медицинской помощи по пути следования в больницу
LIFENEWS.ru
 
 
 
В отношении помощника прокурора возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)
Архив NEWSru.com

Следственное управление СКП Забайкальского края возбудило уголовное дело в отношении старшего помощника прокурора Чернышевского района, сбившего в ДТП пятерых подростков, трое из которых скончались, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу СУ СКП края.

17 июля около 5 часов утра старший помощник прокурора Чернышевского района, на 304 км федеральной трассы Чита-Хабаровск, потеряв управление, совершил наезд на группу из пятерых 17-летних молодых людей, находившихся со своими мотоциклами на проезжей части дороги. При этом, по данным следствия, помощник прокурора управлял автомашиной Subaru Forester, не имея водительского удостоверения.

Виновник аварии немногим старше своих жертв, по некоторым данным, ему исполнилось 23 года, сообщает Life News.

По информации пресс-службы, в результате ДТП два человека скончались на месте, еще одна потерпевшая - в машине скорой медицинской помощи по пути следования в больницу. Двое пострадавших участников ДТП в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.

В отношении помощника прокурора возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), которая предусматривает наказание лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.