Пассажирский самолет авиакомпании "Владивосток-Авиа" совершил экстренную посадку в аэропорту Иркутска, жертв и пострадавших нет
about-planes.ru

В аэропорту Иркутска совершил экстренную посадку пассажирский самолет авиакомпании "Владивосток-Авиа". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя аэропорта.

"Воздушное судно, совершавшее рейс по маршруту Иркутск - Хабаровск, поднялось в воздух в 1:25 по местному времени, но затем командир запросил посадку. Самолет благополучно приземлился", - рассказал представитель.

Жертв и пострадавших нет.

Авиакомпания заменила данный самолет на другой борт, вылет которого назначен на 11:20 (6:20 мск). По предварительным данным, у самолета отказало навигационное оборудование.

Официальный представитель авиакомпании Виктор Подвеско подтвердил: причиной экстренной посадки самолета Airbus-320 авиакомпании "Владивосток Авиа" стал отказ автопилота.

"Неисправность была обнаружена при взлете, экипаж принял решение вернуться в аэропорт", - рассказал Подвеско.

По его словам, уже создана комиссия для расследования инцидента и установления причин отказа навигационного оборудования.

"Сразу после посадки все пассажиры были размещены в гостиницах Иркутска. Для выполнения рейса из Хабаровска запрошен другой самолет, также Airbus-320. Он уже прибыл в Иркутск и готовится к вылету, назначенному на 11:20 по местному времени", - добавил Подвеско.

Он также уточнил, что на борту самолета находилось 85 пассажиров и шесть членов экипажа, никто из них не пострадал.

В региональном управлении МЧС агентству подтвердили, что во время экстренной посадки никто не пострадал. "Самолет с пассажирами на борту благополучно приземлился в 1:55 по местному времени", - уточнил сотрудник пресс-службы ведомства.