Глава МИД России споет частушки на саммите АСЕАН в Пномпене
Архив NEWSru.com
 
 
 
Гвоздем программы традиционного дипломатического капустника стал номер госсекретаря США Коллина Пауэлла
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сразу после этого расшалившемуся госсекретарю позвонил президент Джордж Буш и похвалил его за работу
Архив NEWSru.com

В Пномпене вечером в четверг начался неформальный ужин участников постминистерских конференций АСЕАН (Ассоциации Стран Юго-Восточной Азии), который дает глава МИД Камбоджи Хор Намхонг. Ужин завершится гала-концертом, в котором примут участие министры иностранных дел и члены делегаций.

Традиция таких министерских "капустников" существует только на форумах АСЕАН и призвана подчеркнуть неформальный характер встреч. Этому же служит и одежда участников - на мероприятии в Камбодже это будет рубашка или батик с длинным рукавом.

По сложившейся традиции, на министерском "капустнике" главы делегаций и дипломаты поют, танцуют, исполняют шуточные номера. Российская делегация пропоет в Пномпене частушки, в которых найдут отражение наиболее типичные черты характера и привычки каждого из министров, прибывших на форум.

Ожидается, что глава делегации Игорь Иванов также будет принимать участие в этом концертном номере, сообщает РИА "Новости".

Стоит напомнить, что в прошлом году в Брунее на закрытии конференции АСЕАН гвоздем программы традиционного дипломатического капустника стал номер госсекретаря США Коллина Пауэлла. Он поведал гостям о том, как солировал в квартете "АББА", работал в Лас-Вегасе двойником Элвиса Престли и... выступал на сцене Большого театра в дуэте с министром иностранных дел России Игорем Ивановым.

Сразу после этого расшалившемуся госсекретарю позвонил президент Джордж Буш и похвалил его за работу. Публика оценила юмор и устроила Пауэллу настоящую овацию.