В Кабардино-Балкарии ваххабиты взорвали свой дом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в Чегемском районном ОВД, взрыв, разрушивший дом, произошел около 9:00 мск в пятницу
Архив NEWSru.com
 
 
 
На месте взрыва задержаны два ваххабита - жильцы этого дома, ранее судимые,
Архив NEWSru.com

В городе Чегем в Кабардино-Балкарии на месте взрыва в частном жилом доме обнаружены элементы самодельного взрывного устройства, ваххабитская литература и тайник, где жили уроженцы Чечни.

Как сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в Чегемском районном ОВД, взрыв, разрушивший дом, произошел около 9:00 мск в пятницу. На месте взрыва задержаны два ваххабита - жильцы этого дома, ранее судимые, отметили в РОВД.

Еще один человек погиб при взрыве. Его личность пока не определена, так как его тело пока не извлечено из-под обрушившейся бетонной плиты.

Вечером в субботу при осмотре места взрыва обнаружены пакет с двумя килограммами аллюминиевой пудры, пакет с хлоркой, привод самодельного взрывного устройства, выстрел к ручному противотанковому гранатомету, ваххабитская литература, видеокассеты и лазерные диски, а также паспорт на имя еще одного жителя этого дома.

В подвальном помещении дома были оборудованы катакомбы, где, по предварительным данным, скрывались два жителя Чечни, которым удалось уйти после взрыва.

В 7:00 мск воскресенья осмотр места происшествия возобновился. К месту происшествия подтянуты дополнительные силы сотрудников милиции и других правоохранительных органов.

В РОВД отметили, что задержанные жители взорвавшегося дома дают показания, ведется поиск бежавших после взрыва жителей Чечни.