Утвержден попечительский совет центра "Сколково". Его возглавил Дмитрий Медведев
Пресс-служба Президента России

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости ускорения работ по реализации создания инновационного центра "Сколково", сообщает "Интерфакс".

"Вы сказали, что все завершите к сентябрю, я думаю, что нужно стараться работать еще быстрее, поэтому обращаюсь в правительство и министерство финансов: в ближайшее время все нужно утрясти, о чем сказал господин Вексельберг в своем выступлении, доделайте это все", - сказал Медведев.

Он подчеркнул, что эта тема обсуждалась и на встрече с представителями американского бизнеса накануне. "Вчера, когда я общался с представителями американского бизнеса, одна из основных рекомендаций, которая была дана, - действовать быстрее. Это вообще правильный совет, особенно со стороны представителей бизнеса", - сказал президент.

На заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России сегодня утверждены новые члены Попечительского совета "Сколково". Ими стали - вице-премьер Сергей Собянин, первый заместитель главы администрации президента РФ Владислав Сурков, помощник президента Аркадий Дворкович, вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин, главы Минэкономразвития и Минобрнауки - Эльвира Набиуллина и Андрей Фурсенко, а также председатель Наблюдательного совета Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Иван Бортник, глава ВЭБ Владимир Дмитриев и президент РАН Юрий Осипов.

Их кандидатуры предложил сопредседатель координирующего совета "Сколково", глава компании "Ренова" Виктор Вексельберг. "Предлагаю утвердить", - сказал Дмитрий Медведев, который сегодня возглавил Попечительский совет "Сколково".