В Кабардино-Балкарии уничтожены не менее 3 боевиков, ликвидировано 2 базы и тайник
НТВ

В результате спецоперации в городе Баксан (Кабардино-Балкария), по предварительным данным, уничтожены трое или четверо боевиков, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

В ходе спецоперации, начавшейся утром в четверг, боевикам, которые находились в доме по улице Шукова, было предложено сдаться, но они открыли огонь на поражение. "Для уничтожения огневых точек был привлечен бронетранспортер и использованы ручные противотанковые гранатометы. В настоящее время проводится зачистка домовладения, где, по предварительным данным, могут находиться тела трех или четырех боевиков", - рассказали журналистам в республиканском МВД.

Совместную операцию по уничтожению боевиков проводили сотрудники республиканского МВД и УФСБ по КБР. Среди милиционеров и сотрудников спецслужб жертв нет.

Кроме того, из республики поступило сообщение, о том, что 16 марта на границе Чегемского, Урванского и Прохладненского районов Кабардино-Балкарии ликвидированы "зимняя" и "летняя" базы боевиков, рассчитанные на длительное пребывание 8-12 человек. После обследования местности кинологами и саперами оба блиндажа, "зимний" и "летний", были взорваны. Все найденные предметы и продукты направлены на экспертизу в экспертно-криминалистический центр МВД по КБР, отмечает "Кавказский узел".

Кроме того, в лесу, в 2 км от села Герпегеж Черекского района республики был найден "продуктовый" тайник боевиков. "В 150-литровой пластиковой бочке обнаружены: более 80 кг муки, 9 кг риса, 20 банок консервов, а также по 100 пакетов майонеза и томатной пасты", - рассказал представитель МВД.