В Чечне в ходе совместной операции управления ФСБ по Чечне и военной комендатуры Курчалоевского района уничтожен боевик Абу Дарр - гражданин Саудовской Аравии и правая рука Хаттаба. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе регионального оперативного штаба по проведению контртеррористической операции на территории Северного Кавказа. Операция по захвату и уничтожению боевика проводилась в четверг.

За минувшие сутки федеральные силы провели на территории Чечни несколько спецопераций. Вертолеты Ми-24 совершили шесть боевых вылетов в Курчалоевском и Шатойском районах. Был уничтожен лагерь боевиков в десяти километрах к югу от Шатоя, а также ликвидировано несколько групп экстремистов к юго-востоку от населенного пункта Джугурты.

В Шалинском районе Чечни уничтожены семь боевиков. По данным Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, задержаны 16 человек по подозрению в причастности к незаконным вооруженным формированиям и 82 - за нарушение паспортного режима.

В Курчалоевском районе Чечни подразделения военной комендатуры обезвредили мощный фугас. Всего в Чечне за последние сутки обезвредили 8 фугасов и обнаружили 3 тайника боевиков.