В Екатеринбург доставят тело погибшего в Ираке Алексея Конорева
Архив NEWSru.com

Тело погибшего в Ираке энергетика из Свердловской области Алексея Конорева будет доставлено в Екатеринбург 19 мая. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе авиакомпании "Уральские авиалинии", пока точно не определено, каким рейсом "груз-200" прибудет из Москвы.

Чартерный рейс Багдад-Москва, на котором прибыли пожелавшие покинуть Ирак сотрудники компании "Интерэнергосервис", приземлился во вторник в аэропорту Домодедово.

Накануне вечером было принято решение доставить тело Конорева в Екатеринбург 19 мая, сообщил представитель пресс-службы.

Дата отправки "груза-200" перенесена уже во второй раз. Первоночально планировалось доставить тело погибшего энергетика в Екатеринбург 17 мая, затем дату перенесли на 18 мая, теперь - на 19 мая.

Из аэропорта "Кольцово" в Екатеринбурге гроб с телом Конорева на специальной машине будет перевезен на родину, в Заречный. Похороны будут проходить на центральном кладбище города.

Алексей Конорев был убит в Ираке 10 мая. Он работал на восстановлении энергетических объектов в Багдаде по контракту с компанией "Интерэнергосервис" с 5 мая.