В лаборатории филиала научного центра радиологии в Обнинске Калужской области произошел взрыв, пострадал ученый
Администрация МО "Город Обнинск"
 
 
 
В лаборатории радиологического медцентра на пятом этаже взорвался химический газ, который не опасен для окружающих. В помещении были повреждены окно и дверь
Администрация МО "Город Обнинск"

В лаборатории филиала научного центра радиологии в Обнинске Калужской области произошел взрыв, пострадал ученый, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Взрыв произошел на химической установке в лаборатории неопасных химикатов. Ученый получил ожоги, госпитализирован", - сказал источник.

Позже стало известно, что пострадавшего доставили в реанимацию в крайне тяжелом состоянии.

"Хлопок (взрыв. - Прим. "Интерфакса") и возгорание случились в помещении, арендованном ЗАО "Обнинская химико-фармацевтическая компания". Предприятие занимается производством лекарственных средств", - говорится в сообщении пресс-службы администрации наукограда.

В лаборатории радиологического медцентра на пятом этаже взорвался химический газ, который не опасен для окружающих. В помещении были повреждены окно и дверь. Огонь потушили до приезда МЧС.

Пресс-служба прокуратуры региона сообщила, что взяла под контроль проверку по факту взрыва. В пресс-релизе отмечается, что жизни и здоровью граждан ничего не угрожает.

Медицинский радиологический научный центр имени А.Ф. Цыба был создан в 1962 году. В мае 2014 года он в состав ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России в качестве филиала.