Посол США в России Александр Вершбоу опроверг сообщения ряда СМИ о том, что американское правительство и посольство в Москве вербуют российских граждан, имеющих опыт войны в Афганистане
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как заявил Вершбоу в понедельник на пресс-конференции, подобные сообщения, "которые берут свое начало с одного web-сайта в Санкт-Петербурге, являются фальшивыми"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Еще две недели назад - сразу же после появления объявления о найме на службу в Афганистан российских военных - в посольстве США в Москве заявили, что это "фальшивка"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Скандал начался после того, как на петербургском интернет-сайте www.afgan.spb.ru было помещено объявление о найме с целью участия в контртеррористической операции правительством США российских граждан
Архив NTVRU.com

Посол США в России Александр Вершбоу опроверг сообщения ряда СМИ о том, что американское правительство и посольство в Москве вербуют российских граждан, имеющих опыт войны в Афганистане, передает "Интерфакс".

Как заявил Вершбоу в понедельник на пресс-конференции, подобные сообщения, "которые берут свое начало с одного web-сайта в Санкт-Петербурге, являются фальшивыми".

Такие сообщения, подчеркнул глава дипмиссии, "не имеют никакого отношения к американскому правительству, которое этим не занимается". "Те, кто поддался этой фальшивой рекламе, обмануты", - заявил Вершбоу.

Еще две недели назад - сразу же после появления объявления о найме на службу в Афганистан российских военных - в посольстве США в Москве заявили, что это "фальшивка". "Правительство Соединенных Штатов не имеет никакого отношения к данному объявлению и никаким образом не производит найма российских граждан с опытом участия в боевых действиях в горной местности", - говорилось в пресс-релизе дипломатического ведомства.

Скандал начался после того, как на петербургском интернет-сайте www.afgan.spb.ru было помещено объявление о найме с целью участия в контртеррористической операции правительством США российских граждан. В нем говорилось: "Посольству США требуются молодые люди с опытом боевых действий в горах. Требования √ удовлетворительное здоровье, физическая подготовка, английский язык - минимальный разговорный уровень. Оплата высокая".

Тем, кого заинтересовало предложение, предлагалось позвонить военному атташе США по телефону американского посольства в Москве. Сообщалось, что речь идет о контракте на месяц с оплатой в 5500 долларов.