700 артиллерийских снарядов обнаружили пожарные расчеты при тушении горящего частного дома в поселке Огнеупорный, пригороде Комсомольска-на-Амуре
Вести

Семьсот артиллерийских снарядов обнаружили пожарные расчеты при тушении горящего частного дома в поселке Огнеупорный, пригороде Комсомольска-на-Амуре. На прилегающем к дому участке находились не только боеприпасы, но и гексоген с алюминиевой пудрой.

Об этом передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министерство по чрезвычайным ситуациям Хабаровского края. По словам представителя министерства, "пожар ликвидирован в течение полутора часов, никто не пострадал. На место происшествия были вызваны сотрудники милиции и ФСБ".

Хозяин дома пояснил, что "нашел снаряды на свалке" и намеревался "сдать их на металлолом".

Организована охрана обнаруженного арсенала боеприпасов калибра 122 мм. Ведется расследование.

В то же время Интерфакс со ссылкой на пресс-службу МЧС Хабаровского края сообщает, что на участке были обнаружены не снаряды, а только болванки. По информации этого агентства, в 16:25 на пульт диспетчера противопожарной службы Комсомольска-на-Амуре поступила информация о том, что в поселке по улице Пропарочной горит жилой частный дом, построенный из шпал. "К месту пожара немедленно выехали три пожарных расчета. К их приезду уже горели крыша пристройки, а также внутренняя стена дома. На прилегающем к дому участке были обнаружены 700 артиллерийских болванок и гексоген с алюминиевой пудрой", - говорится в сообщении.