Во вторник нашли подтверждение слухи, ходившие в околотелевизионных кругах уже не одну неделю. Сразу несколько источников, в частности, "Коммерсанта" и "Интерфакса" сообщили, что "в кадр" возвращается одна из самых знаменитых телеведущих страны Татьяна Ми
Russian Look
 
 
 
Татьяна Миткова работает на канале НТВ со дня основания
Архив NEWSru.com
 
 
 
В июле 2004 года покинула эфир с приходом гендиректора Владимира Кулистикова. С тех пор и по настоящее время она является заместителем генерального директора НТВ, главным редактором информационной службы канала
Архив NEWSru.com

Во вторник нашли подтверждение слухи, ходившие в околотелевизионных кругах уже не одну неделю. Сразу несколько источников, в частности, "Коммерсанта" и "Интерфакса" сообщили, что "в кадр" возвращается одна из самых знаменитых в прошлом телеведущих страны Татьяна Миткова.

Татьяна Миткова работает на канале НТВ со дня основания, но в июле 2004 года покинула эфир с приходом гендиректора Владимира Кулистикова. С тех пор и по настоящее время она является заместителем генерального директора НТВ, главным редактором информационной службы канала.

Теперь НТВ разослало пресс-релиз, согласно которому с 24 октября с понедельника по четверг в 23:15 в эфир будет выходить обновленный формат вечерних новостей, возрожденные "Итоги". Но новая программа получит название "Сегодня. Итоги". Как сказано в пресс-релизе, "само название отсылает к классическим традициям НТВ".

Напомним, программа с названием "Итоги" долгое время также была "визитной карточкой" НТВ, ее вел Евгений Киселев, иногда его подменял Григорий Кричевский. Оба ушли с канала после смены владельца в 2001 году, с тех пор ни о каких "Итогах" там никогда не вспоминали.

Изменения коснутся и подачи материала. В 20-минутных выпусках, кроме событий дня, зрителям более подробно представят главную, наиболее актуальную тему. В рамках программы "Сегодня. Итоги" на НТВ вспомнят и про интервью с героем дня, и про авторские комментарии, и про анализ события. Предполагается активное использование современных мультимедийных технологий. В тексте пресс-релиза даже упомянули уже давно забытый слоган прежнего НТВ "Новости - наша профессия".

По информации "Коммерсанта", одной из ведущих обновленного выпуска "Сегодня. Итоги" станет Татьяна Миткова. Впрочем, ее график работы будет плавающим. В числе ведущих итоговых новостей также и Алексей Пивоваров, который сейчас ведет выпуск "Сегодня" в 19:00.

Отвечая на вопрос о своем возвращении в эфир, сама Миткова сказала, что ничего не комментирует: "Работа еще идет". Официально на НТВ также ничего не говорят на эту тему. В пресс-релизе канала "выбор главного лица нового выпуска" причислен к "интриге номер один" информационного вещания, которая должна быть "раскрыта" 24 октября в 23:15.