Милиция проводит обыски в трех столичных банках
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Обыски проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по материалам ГУ МВД РФ по ЦФО, связанного с незаконной банковской деятельностью", - сообщили в пресс-службе.
Телеканал Россия
 
 
 
"Обыски проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по материалам ГУ МВД РФ по ЦФО, связанного с незаконной банковской деятельностью", - сообщили в пресс-службе.
Вести

Обыски проходят в среду в трех московских банках, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МВД по Центральному федеральному округу.

По данным пресс-службы, в настоящее время сотрудники милиции находятся в филиале Мастер-банка в Руновском переулке, дом 12, в филиале Лефко-банка по адресу Тетеренский переулок, дом 4/8, строение 2 и в здании "Банка проектного финансирования" на Земляном валу, дом 34А.

- Три столичных банка прокомментировали информацию о проводящихся обысках

"Обыски проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по материалам ГУ МВД РФ по ЦФО, связанного с незаконной банковской деятельностью", - сообщили в ГУ МВД.

По уточненной информации, данные банки подозреваются в незаконным обналичивании денежных средств, переводе их за рубеж. "Тем самым банки позволяли уходить недобросовестным гражданам от налогообложения", - сказал он.

Согласно сведениям пресс-службы, сотрудники ЦФО МВД РФ также проводят обыски по адресам в Москве, Московской и Калужской областях в квартирах, где могут проживать работники банков, подозреваемые в незаконной деятельности.

Три столичных банка прокомментировали информацию о проводящихся обысках

Три столичных банка прокомментировали информацию о проводящихся обысках в их филиалах. Банк проектного финансирования (БПФ) заявил, что следственные мероприятия в центральном офисе проводятся в отношении клиентов банка и не связаны с основной деятельностью банка. Лефко-банк и Мастер-банк сообщения об обысках опровергают.

"Все операции проводятся в обычном режиме через дополнительные офисы БПФ, которые также функционируют в обычном режиме", - говорится в сообщении БПФ. Работу центрального офиса банк обещает возобновить сразу же после окончания следственных мероприятий.

В БПФ служба охраны сообщила "Интерфаксу", что не может соединить с официальным представителем банка, так как внутренняя связь с утра не работает.

"Обыски в банке не проводятся, официальное сообщение банка будет в ближайшее время", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Мастер-банка.

"Данная информация (об обысках в Лефко-банке) не соответствует действительности. Никаких обысков нет", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Лефко-банка.